Новости

Житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом по обвинению в совершении серии краж из супермаркетов

Следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Гусь-Хрустальный. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в феврале текущего года обвиняемый совершил четыре хищения из сетевых супермаркетов и магазинов, расположенных на территории города Гусь-Хрустальный. Продавцы пытались самостоятельно задержать злоумышленника, однако во всех случаях ему удавалось скрыться с похищенным алкоголем и табачными изделиями.

Также в ходе следствия установлена причастность местного жителя к совершению кражи мобильного телефона у своего родственника в марте текущего года. Гаджет молодой человек похитил под предлогом «позвонить».

Еще один мобильный телефон обвиняемый похитил из салона сотовой связи. Закрыв лицо медицинской маской, фигурант попросил показать ему несколько моделей телефонов, после чего сделал выбор в пользу одного из них. Однако покупать смартфон он не планировал. Попросив продавца подобрать аксессуары и воспользовавшись отсутствием внимания с его стороны, схватил с прилавка телефон и выбежал из торгового зала.

Продолжая противоправную деятельность, гусевчанин напал на местную жительницу, из рук которой пытался выхватить дамскую сумку, но женщина оказала сопротивление.

Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 20 000 рублей.

Молодой человек был задержан сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий и дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Article Poster
Экстренное объявление