Новости

В Гусь-Хрустальном районе состоялось заседание Совета ветеранов

01.07.2022 года состоялось заседание Гусь-Хрустальной районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

В заседании приняли участие глава Гусь-Хрустального района Василий Панин, председатель Общественного Совета Гусь-Хрустального района Николай Скулов, председатели первичных ветеранских организаций муниципальных образований района.

Тема встречи была посвящена одному из важнейших на сегодняшний день вопросу — патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Председатель Совета ветеранов Наталья Наумова рассказала о работе, которая ведется в организации по этому направлению. Познакомила с задачами, которые ставит Всероссийская общественная организация ветеранов — участие в патриотических мероприятиях, направленных на формирование у молодёжи воинского и гражданского долга перед своей страной с использованием знаменательных, памятных дат из истории Отечества. Также участие в деятельности, направленной на подготовку юношей к службе в рядах Вооружённых Сил РФ и к поступлению в военно-учебные заведения Министерства обороны, организация работы с допризывной молодёжью, направленной на сохранение в стране славных воинских традиций, популяризация физической культуры как одного из важных социальных направлений в работе с допризывной молодёжью (комплексы ГТО).

Участники заседания с большим интересом ознакомились с опытом работы первичной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов деревни Уляхино Гусь-Хрустального района, где ведется кропотливая краеведческая работа по истории деревни и ее жителях.

Скулов Николай Игоревич рассказал о планах издания книги воспоминаний наших земляков, чье детство прошло в трудные военные годы. Предполагается, что к сбору материала для книги будут вовлечены школьники, ветераны, просто неравнодушные граждане. Николай Игоревич подчеркнул, как важно сохранять нашу историческую память.

Члены Совета ветеранов возложили цветы к могиле почетного гражданина Владимирской области и Гусь-Хрустального района С.П. Гинина.

Article Poster
Экстренное объявление