Новости

В Гусь-Хрустальном организован сбор книг для юных жителей Донбасса

Уважаемые гусевчане! В Едином социально-культурном центре (бывший ДМ «Хрустальный», ул.Интернациональная, д. 53) с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00 организован пункт сбора книг для жителей освобожденных территорий Донбасса.

В прифронтовых поселках маленькие библиотеки зачастую представляют собой единственные очаги культуры, где люди собираются, чтобы узнать последние новости или просто поговорить друг с другом, поддержать в трудный час. Фонды библиотек истощены и не обновлялись долгие годы, а книги там зачастую зачитаны до дыр.

Сбор литературы в Гусь-Хрустальном организован местным отделением партии «Единая Россия» в рамках акции «Книги Донбассу». Здесь принимаются книги не ранее 2015 года издания на русском языке в хорошем состоянии. Можно приносить классическую детскую литературу, книги школьной программы, художественные, образовательные книги, публицистику, книги-игрушки для малышей, общеразвивающие книги, специализированную литературу для детей. Важно вернуть детям Донбасса возможность учиться, развиваться в привычной русскоязычной среде.

Для уточнения информации звоните по телефону «горячей линии» в городе Владимире: 8 (4922) 32-32-00, либо по телефону сотрудника общественной приемной в г.Гусь-Хрустальном: 8 (905) 056-28-02.

Давайте вместе вернем юным жителям подконтрольных РФ территорий Донбасса возможность обучаться и читать хорошую литературу на русском языке!

Article Poster
Экстренное объявление