Новости

В Курловской школе прошла интеллектуальная игра – квиз "Великий год. Москва"

28 июня в пришкольном лагере «Солнечный городок» МБОУ «Курловская СОШ» в рамках просветительного этапа Всероссийской патриотической акции "Поклонимся великим тем годам" прошла интеллектуальная игра – квиз "Великий год. Москва", посвященная 80 – летию окончания обороны Москвы в годы Великой Отечественной войны. Цель мероприятия направлена, прежде всего, на повышение грамотности у обучающихся, а также на воспитание в них чувства любви к своей родине и уважения к истории своей страны. Принимая участие в викторине, ребята не только демонстрировали свои знания, но узнавали много интересных фактов, связанных с событиями битвы за Москву.

Ребята из трудового отряда определили причины и истоки победы советских войск над немецко-фашистскими войсками под Москвой; особенности тактики и стратегии, применяемой советскими военачальниками; влияние, которое оказала эта битва на дальнейший ход Великой Отечественной войны. Одержав победу, наши войска окончательно похоронили фашистский план «молниеносной войны» и развеяли миф о непобедимости германской армии. Провалились расчеты гитлеровцев на непрочность советского общественного и государственного строя, советского тыла.

В эти дни мы опять вспомнили войну. Но не для того, чтобы ненавидеть тех, кто принёс на нашу землю смерть и страдания, а чтобы всегда помнить тех, кто сделал всё, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться и работать, да просто жить!

Мы верим, что мир, за который отдано столько жизней, никто не посмеет разрушить! Сохранение исторической памяти - наш святой долг перед уходящим поколением победителей.

Article Poster
Экстренное объявление