Новости

Безопасность на водных объектах – забота каждого

С установлением стабильно жаркой погоды гусевчане потянулись ближе к воде, купальный сезон официально открыт с начала лета. Но не стоит забывать об ответственности и соблюдении правил безопасности на воде. Ведь отдых может быть омрачен неприятными событиями.

С начала летнего периода на водных объектах Владимирской области произошло 5 происшествий, погибло 5 человек, в том числе 2 ребенка, четверо детей спасены.

Основной причиной гибели людей на воде является купание в запрещенных и необорудованных для этих целей местах, нахождение у водоемов в состоянии опьянения, а к причинам детской гибели добавим еще их нахождение вблизи водоемов без сопровождения взрослых, а часто и банальное неумение плавать.

С целью предотвращения чрезвычайных ситуаций сотрудники МКУ «УГОЧС», МЧС и народной дружины «Новый рубеж» организуют рейды в местах несанкционированного отдыха, где проводятся инструктажи по правилам поведения на воде.

Уважаемые жители Гусь-Хрустального! Запомните: на территории города имеется лишь одно специально оборудованное, оснащенное спасательными приспособлениями, место организованного купания – городской пляж! Убедительно просим вас заботиться о своей жизни и жизни детей. Соблюдайте правила поведения на водных объектах!

Телефон службы спасения: 112, телефон спасательной станции: 8 (49241) 2-28-28.

МКУ «УГОЧС».
Article Poster
Экстренное объявление