Новости

Торжественное награждение студентов колледжей

Утро праздничного Дня города в Гусь-Хрустальном ознаменовалось для талантливой молодежи подведением итогов нелегкого, кропотливого труда нескольких лет обучения - в Музее Хрусталя им. Мальцовых прошла торжественная церемония награждения студентов Гусевского стекольного колледжа и Гусь-Хрустального технологического колледжа, закончивших учебу с отличием.

В мероприятии приняли участие врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев, глава города Гусь-Хрустального Алексей Соколов, почетный гражданин Владимирской области Александр Березкин и генеральный директор Гусевского стекольного завода им. Ф.Э. Дзержинского Александр Климашин.

К талантливой молодежи обратился глава региона Александр Авдеев:

- Уважаемые ребята, родители, преподаватели, дорогие гости. Завершение учебы - это всегда особый шаг в будущее, шаг к взрослой жизни. Но впереди молодым людям еще предстоит очень многое - набраться опыта, приобрести багаж полезных знаний. Все это нужно для того, чтобы они смогли стать самыми востребованными специалистами в выбранном деле. Современный мир очень гибок: меняются технологии, меняется и производство. Нужно обладать большим количеством компетенций, идти в ногу со временем, потому что только тому, кто не стоит на месте, открываются пути профессионального роста и развития. Я убежден, что все получится. Дальнейших успехов вам, искренне поздравляю, - сказал врио Губернатора региона Александр Авдеев.

С напутственным словом к выпускникам колледжей также обратился глава города Алексей Соколов.

- Очень знаменательно, что вручение красных дипломов проходит именно в День города. Ребята, вы все прошли большой путь, сделали важный шаг - получили образование, которое позволит вам трудоустроиться во многие организации и учреждения. Отмечу, что наши заводы, наши предприятия очень нуждаются в молодых, квалифицированных кадрах. Мы видим, сколько внимания сейчас стало уделяться именно специальному образованию - тому, которое вы успешно получили в колледже. Отдельно стоит сказать, что в своих учебных заведениях вы смогли получить те навыки, с которыми не страшно идти на предприятия, думая, а вдруг не получится. Нет, вы из тех прогрессивных молодых людей, которые придут туда, будучи уже во многом подкованными; готовыми трудиться в полную силу, - отметил глава города Алексей Соколов.

В этот день звучало много трогательных слов и поздравлений. Выпускников с окончанием учебы поздравил директор Гусь-Хрустального технологического колледжа им. Г.Ф. Чехлова Юрий Фильчаков, пожелав им найти дело, которое позволит максимально раскрыть свой потенциал. Атмосфера мероприятия при всей своей торжественности содержала еще и нотки теплой ностальгии по студенческим временам.

Article Poster
Фоторепортаж

Вручение красных дипломов выпускникам ГСК и ГХТК в музее хрусталя им. Мальцовых.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление