Новости

Следственный комитет России рассматривает жалобу по факту одностороннего судейства в Гусь-Хрустальном городском суде

Случается, что у супругов происходят разногласия, противоречия в отношениях, когда развод неизбежен. По статистике, на 10 браков в России приходится 7 разводов.

В ходе процедуры расторжения брака мужу и жене предстоит непростая задача - раздел совместно нажитого имущества и определение в спорах их долей. Кому-то удается распределить нажитое добро безболезненно, а иногда возникают судебные тяжбы, скандалы.

Достаточно начать делить имущество, и вы увидите истинное лицо человека, с которым прожили долгое время в браке.

Семейный кодекс РФ – нормативный документ, на который опирается судебная практика при вынесении решения по делу бывших супругов.

Случай, который произошел и имеет продолжение во Владимирском областном суде, не мог остаться без внимания СМИ.

В Гусь-Хрустальном городском суде было слушание по бракоразводному процессу. Казалось бы, стандартная ситуация. Но решение по делу совместно нажитого имущества полностью, даже с лихвой, удовлетворило сторону Валерия, бывшего супруга, несмотря на то, что Елена всю семейную жизнь находясь в браке, вела предпринимательскую деятельность и заработала на все благо только благодаря своему упорству, желанию и стремлению. Желание Елены разделить имущество по ½ были проигнорированы и не приняты судом к рассмотрению, несмотря на законы РФ.

Поскольку Елена обратилась в Следственный комитет РФ по факту одностороннего судейства. Дополнительно жалоба на неправомерные действия судьи была направлена в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации Председателю судебного состава к привлечению судьи, участвующей в процессе, к дисциплинарной ответственности с возможной снятии с должности – проводится проверка.

Елена надеется на справедливый результат работы законов в отношении судьи.

Апелляционная жалоба Владимирского областного суда фактически поддержала решение Гусь-Хрустального городского суда и оставила все в силе.

Вследствие очередного решения судьи, Елена ещё осталась должна бывшему супругу Валерию более 5 000 000 рублей.

То имущество, которое присуждено Елене, арестовано приставами для погашения долга перед бывшим супругом.

На сегодняшний день Елена с помощью судьи из Гусь-Хрустального городского суда и Владимирского областного суда осталась без всего, что было нажито в период брака.

В надежде получить законное решение, которое учтёт обе стороны, Елена подала заявление о пересмотре дела по вновь открывшемся обстоятельствам во Владимирский областной суд с новым судейским составом.

По словам Елены, ей хочется верить, что новый судейский состав рассмотрит беспринципно и беспристрастно, отменит незаконные решения инстанций, отправив дело о разделе имущества бывших супругов на новое рассмотрение по закону, по 1/2 где будут учтены интересы обеих сторон, как указано в законе РФ.

Рассмотрение дела назначено на 29 июня 2022 года. Следите за новостями.

Article Poster
Экстренное объявление