Новости

Трудовые будни Григорьевской средней школы

В Гусь-Хрустальном районе продолжается летняя трудовая кампания. При содействии Центра занятости населения 230 подростков работают при школах в ремонтных бригадах или помогают в летних пришкольных лагерях в качестве помощников воспитателей. Один из трудовых отрядов работает в Григорьевкой средней школе, которая неоднократно номинировалась и побеждала в областном фестивале «Трудовое лето» в городе Владимире.

В этот раз у ремонтной бригады большие планы по ремонту мемориальной плиты рядом со школой, установленной в честь героя Советского союза Казакова С.Т. Ребятам приходится делать новый крепкий фундамент, так как предыдущий оказался уже в плачевном состоянии за прошедшие годы. В новый фундамент будет произведена закладка капсулы с посланием для будущих поколений учеников. Ремонт памятника проходит под особым вниманием директора школы Повода Николая Федоровича. Следует подчеркнуть особо, Григорьевская школа трепетно сохраняет и чтит традиции предыдущих выпускников, содержит в идеальном состоянии и пополняет новыми экземплярами свой историко-краеведческий музей. Сохранение и содержание мемориалов павшим воинам в достойном состоянии является проявлением любви к своей Родине и своему народу, признаком возрождения духовных и нравственных ценностей наших земляков.

В то время, как ремонтная бригада школы занимается фундаментом, помощники воспитателей в летнем лагере помогают учителям организовать досуг младших школьников. Работая с малышами, подростки учатся отзывчивости, развивают ответственность, раскрывают свои творческие способности.

Желаем школьным трудовым отрядам новых рабочих и творческих достижений!

Article Poster
Экстренное объявление