Новости

Возрождение стадиона посёлка Гусевского ознаменовалось громкой победой местной команды

В 2022 году по инициативе депутата городского Совета народных депутатов Валерия Кузнецова стадион школы №14 был передан муниципальному бюджетному учреждению «Стадион «Центральный». На протяжении нескольких лет на данном спортивном объекте не проводились соревнования. Стадион зарос травой, территория кустами. В данный момент стадион приводится в соответствующее состояния. Вырублены кусты на прилегающей территории, окошена трава. На воротах появились сетки, кроме этого на территории установлены ещё ворота для игры в мини-футбол.

Первая официальная за последнее время игра на стадионе состоялась 18 июня в рамках Кубка Гусь-Хрустального района по футболу. Футбольный клуб «Энергия» в 1\4 Кубка принимал футбольный клуб «Олимп» из Красного Поселка. Гусевчане одержали убедительную победу со счетом 9:0. По сумме двух матчей «Энергия» вышла в полуфинал, где встретится с великодворским «Стимулом».

- В этом году всё изменилось, стадион преображается для детей и молодёжи появилось место, где можно поиграть, - поделилась своим мнением местная жительница многодетная мама Анна Шафиева.

Поздравляем ФК «Энергия» с достигнутым результатом и желаем дальнейших побед!

Article Poster
Экстренное объявление