Новости

Модельные библиотеки — это модно, интересно и увлекательно!

В Гусь-Хрустальном районе с 2019 года в рамках национального проекта «Культура» произошла трансформация библиотечных учреждений в поселке Красное Эхо и в селе Григорьево. При модернизации в библиотеке поменялся не только интерьер, но и формат общения между читателями и сотрудниками.

На сегодняшний день население Гусь-Хрустального района рассматривает модельную сельскую библиотеку как основной информационный центр села. В модельных библиотеках появилась возможность полнее удовлетворять запросы читателей не только с помощью книжного фонда, справочно — библиографического аппарата, но и новых информационных технологий.

Итак, рассказываем что организовывается сотрудниками модельных библиотек для читателей и посетителей в новом формате.

В рамках недели безопасности и ЗОЖ в Григорьевской модельной библиотеке были проведены сразу несколько увлекательных мероприятий. Квест-игра «Правильное питание - здоровое поколение», которая помогла формированию у детей представления о правильном питании как основе здорового образа жизни.

Спортивно-познавательная игра «Зов джунглей», где ребятам пришлось проявить смекалку, ловкость, меткость и взаимовыручку. Для воспитанников пришкольного лагеря Василевской школы Гусь-Хрустального района была проведена экскурсия — знакомство «Модельная библиотека приглашает…», а затем они приняли участие в познавательном часе «Опасные сюрпризы лета» из которого узнали о правилах безопасного поведения в летний период. Так же, в библиотеке оформлена книжная тематическая полка «Скажи «НЕТ» наркотикам» на тему профилактики вредных привычек, приуроченная к месячнику по борьбе с наркоманией, которая проходит на территории Гусь-Хрустального района с 1 июня по 30 июня.

В «Центре культурного развития района» на базе Красноэховской модельной библиотеки в рамках празднования Дня России для ребят, отдыхающих в школьном лагере Красноэховской СОШ прошло информационно-просветительское мероприятие «Россия-великая держава». Школьники вспомнили памятные исторические даты и героев России разных времен, а также познакомились с многообразием культуры народов Родины.

Article Poster
Экстренное объявление