Новости

«Музыкальные» скамейки появились в Детской школе искусств

В Детской школе искусств на ул. Кирова появились «музыкальные» скамейки, на которые даже немного боязно садиться – настолько красивы. Мы пообщались с директором Детской школы искусств им. М.А. Балакирева Еленой Сосковой, которая рассказала, что новые скамейки в виде клавиатур пианино были выполнены мастером-краснодеревщиком Игорем Володиным в рамках проекта Школы искусств «Арт-территория». Отметим, что в течение летнего периода и до начала нового учебного года здесь появятся и другие инсталляции в виде различных музыкальных инструментов.

- При этом необязательно, что они будут выполнены из дерева. К каждому арт-объекту мы подходим с душой, тщательно продумываем все детали. И это дело даже не одного дня. Раскрывать все секреты не стану, скажу только, что появление арт-объектов на территории нашей Школы искусств стало возможным благодаря родителям, а также людям, что неравнодушны к творчеству воспитанников. Для начала мы выбрали именно скамейки в виде пианино, поскольку, пожалуй, клавиатура этого инструмента - это один из самых понятных всем символов музыки, - поделилась Елена Соскова.

Следим за преображением территории у ДШИ им. М.А. Балакирева, наши овации таланту мастера, креативному подходу педагогов и активной вовлеченности в процесс родителей.

Article Poster
Экстренное объявление