Новости

Юбилейный праздник в солнечной атмосфере

18 июня на стадионе «Центральный» состоялась семейная спартакиада «Мама, папа, я – спортивная семья». Так «гусары» отметили 20-летний юбилей предприятия – ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар», который официально приходится на 5 июня. Как сказал организатор спортивной части праздника – инструктор по спорту и физкультуре завода и главный судья Игорь Любимов, такие соревнования проводились для заводчан впервые. Главным организатором праздника в целом выступила Юлия Крылова – пресс-атташе предприятия.

На старты спортивного праздника вышли десять семейных команд – родители и ребенок, причем дети были самых разных возрастов. А всего на стадионе собралось порядка 60 человек. Участников спартакиады на параде открытия напутствовал генеральный директор «Гусара» Дмитрий Березкин. Озвучивал происходящее своими искрометными комментариями директор стадиона депутат горсовета Валерий Кузнецов. Судьи: Игорь Любимов, Андрей Канагин, Марина Щавлева и Елена Пузырева.

Соревнования проводились в таких номинациях, как: «Визитная карточка» (оригинальное представление своей команды), «Кто быстрее» (встречная легкоатлетическая эстафета), «Хоккеисты» (эстафета с клюшками и пластиковыми мячами), «Колобок» (катали баскетбольные мячи), «Комбинированная эстафета», «Дартс» и «Творческий конкурс» (рисунки на асфальте с поздравлениями к юбилею «Гусара»). Надо отметить, что «Визитную карточку» и «Творческий конкурс» проводили профессиональные аниматоры, занимавшие ребятишек и в других интересных мероприятиях. И еще: вместе с бесплатным буфетом рядом со спортивной ареной расположилась полевая кухня, и все желающие отведали солдатской гречневой каши с тушенкой.

По общим итогам первое место заняла команда спортсменов - Юрий и Наталья Ломовы с дочкой Вероникой. За них болела младшенькая Дуняша (на фото с Дмитрием Березкиным). Ломовы заняли первое место во всех спортивных видах кроме «Дартса», где у них было третье место, а их рисунок получил пятое место. За «Визитную карточку» судьи всем командам присудили победу. Призерами в общем зачете стали семьи Перелыгиных и Симаковых.

Участников спартакиады награждал гендиректор предприятия Дмитрий Березкин. Все команды получили дипломы, памятные подарки. Затем спортсменов ждал сюрприз. Дмитрий Александрович объявил, что руководство предприятия увеличило призовой фонд: билеты в московский цирк на цветном бульваре на представление в честь 100-летия со дня рождения Юрия Никулина получают все 10 семей, а победителям и призерам, плюс к цирку и денежным наградам, выделяются на каждую семью денежные средства для поездки к морю. Дмитрий Березкин выразил уверенность в том, что через год желающих принять участие в семейной спартакиаде будет значительно больше.

Константин Фролкин.
Фото автора.
Article Poster
Экстренное объявление