Экстренное объявление
Новости

В Гусь-Хрустальном прошли межмуниципальные соревнование по плаванию «Здравствуй лето»

В Гусь-Хрустальном прошли межмуниципальные соревнование по плаванию «Здравствуй лето»

18 июня в «Комплексной спортивной школе им. А.В. Паушкина» прошли межмуниципальные соревнования по плаванию «Здравствуй лето».

К нам в гости приезжали воспитанники ДЮСШ № 9 г. Владимира и СК «Олимпиец» г. Петушков. Помимо указанных команд, в соревнованиях принимали участие воспитанники местных тренеров «КСШ им. А.В. Паушкина А.Р. Иванова, Н.А. Артебякиной и СК «Касатка» тренер Г.П. Егорова, всего 119 участников.

С началом летних каникул большинство ребят находятся на спортивных сборах, организованных при спортивных школах, где помимо плавания усиленно оттачивают кроссовую и физическую подготовку, готовясь к очередному сезону 2022-2023 гг.

Данные соревнования являлись промежуточными, чтобы проверить правильность подобранных методик, направленных на улучшение результатов, а также готовность подрастающего поколения. Хотя ребята находятся под нагрузками, это не помешало им хорошо выступить.

Наши ребята показали следующие результаты:

Девочки 2014 г.р.:
1 место - Полина Куприна (дистанция 50 м, вольный стиль).

Мальчики и девочки 2013 г.р.:
1 место - Варвара Жаркова (дистанция 50 м, брасс);
1 место - Андрей Завьялов (дистанция 50 м брасс);
2 место - Аким Абрамов (дистанция 50 м, брасс);
3 место - Кирилл Горюшин (дистанция 50 м, брасс);
3 место - Виктория Грошкова (дистанция 50 м, на спине);
3 место - Василиса Климова (дистанция 50 м, вольный стиль).

Мальчики 2012 г.р.:
2 место - Алексей Пакин (дистанция 50 м, на спине);
2 место - Артём Бугров (дистанция 50 м, вольный стиль);

Девочки 2012 г.р.:
2 место - Варвара Палачёва (дистанция 50 м, брасс).

Девочки 2011 г.р.:
1 место - Мария Головашова (дистанция 50 м, брасс);
2 место - Юлия Мурышкина (дистанция 50 м, брасс);
2 место - Анастасия Щербакова (дистанция 50 м, на спине);
3 место - Ксения Шишкина (дистанция 50 м, на спине).

Мальчики 2011 г.р.:
3 место - Алексей Шалин (дистанция 50 м, вольный стиль).

Мальчики и девочки 2009-2010 г.р.:
1 место - Григорий Потапов (дистанция 100 м, комплексное плавание);
3 место - Яна Тростина (дистанция 100 м, комплексное плавание).

Юноши 2007-2008 г.р.:
3 место - Павел Тарасов (дистанция 100 м, комплексное плавание).

По итогам соревнований все призёры были награждены грамотами и медалями.

Помимо россыпи медалей, завоёванных ребятами, отдельно поздравляем Викторию Милёхину, Яну Тростину и Викторию Хлебущёву с выполнением норматива 3-го взрослого разряда по плаванию.

По материалам КСШ им. А.В.Паушкина.