Новости

Глава города Алексей Соколов озвучил на городской планерке приоритетные задачи для муниципалитета

Тему расселения ветхого аварийного фонда глава города Алексей Соколов затронул одной из первых на городской планерке с руководителями городских организаций и учреждений 21 июня.

На прошлой неделе врио Губернатора Владимирской области Александр Авдеев подписал распоряжение, устанавливающее стоимость 1 кв. м жилья для разных муниципальных образований региона. В частности по г.Гусь-Хрустальному на первичном рынке установлена стоимость 1 кв. м в размере 60 тыс. руб.

- Этого документа мы ждали, чтобы выходить на торги, готовить конкурсную документацию по приобретению квартир, - сказал Алексей Соколов. - Также на прошлой неделе мы получили дотацию из областного бюджета, которая направлена в т.ч. на эти цели, на переселение.

Эти вопросы оперативно рассмотрены на Совете народных депутатов, администрация приступила к подготовке необходимых документов.

Депутаты также приняли средства из областной дотации на строительство корпуса начальной школы на 350 мест к основному корпусу СОШ № 15. Средства из региональной казны получены ранее.

- Благодаря дотациям мы полностью закрываем эту программу и выходим уже на торги, - подчеркнул глава города.

Еще одной позитивной новостью стало поступление федеральных и областных средств в размере более 41 млн руб. на строительство в Гусь-Хрустальном так называемой «умной» спортивной площадки. В ближайшее время объект также будет выставлен на торги.

- Развитие образования, ликвидация второй смены в школьном обучении, создание новых современных мест для занятий спортом, доступность их в разных микрорайонах города, плюс переселение, которого ждут сотни гусевских семей – приоритетные задачи для муниципалитета, - резюмировал Алексей Соколов.

Article Poster
Экстренное объявление