Новости

Народный фронт в области восстановили памятники героям Великой Отечественной войны ко Дню памяти и скорби

Представители президентского движения во Владимирской области ко Дню памяти и скорби привели в порядок памятники героям Великой Отечественной войны. В частности, был восстановлен монумент в Золотковском разъезде, отремонтирован памятник в деревне Малое Братцево и восстановлен фрагмент монумента братской могилы в Струнино.

Во время мониторинга памятников героям Великой Отечественной войны представители Народного фронта выявили ряд объектов, находящихся в не очень хорошем состоянии. Один из таких был в Золотковском разъезде Гусь-Хрустального района. Силами участников президентского движения и неравнодушных граждан его удалось восстановить. Объект буквально рассыпался на части, но решено было его не сносить, а капитально отремонтировать.

«Стало уже доброй традицией ежегодно в преддверии главных патриотичных праздников - Дня Победы и Дня памяти и скорби восстанавливать памятники погибшим войнам в Великой Отечественной войне. Совсем недавно работы здесь были завершены. Хочется поблагодарить всех и каждого, кто внес свою лепту в общее дело», - рассказал член регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Александр Цыганский.

Уже завтра здесь пройдут памятные патриотические мероприятия. Еще один памятник павшим воинам в годы Великой Отечественной войны, который нуждался в ремонте – в деревне Малое Братцево Кольчугинского района. Представители президентского движения совместно с клубом квадроциклистов «ВГрязь» привели его в порядок.

«По традиции мы организовали на территории памятника субботник. Мы собрали здесь мусор и провели косметический ремонт стелы. Теперь монумент готов к очередной памятной дате. А мы продолжим приезжать сюда ежегодно и поддерживать его внешний вид», - отметил член регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Алексей Павлов.

Еще один памятник в начале весны пострадал от вандалов – на монументе братской могилы летчиков, погибших в 1943 году при выполнении боевого задания неизвестные отломали у металлической фигуры воина руку с оружием. Из обломка руки торчала арматура. Общественники призвали восстановить монумент к памятной дате. Был найден скульптор, который приступил к реставрации.

«Реставрация этого памятника произвели достаточно быстро. Мы видим, что постамент обновили, а площадку перед объектом привели в порядок. Уже завтра сюда придут люди почтить память героев», – сообщила сопредседатель регионального штаба Народного фронта во Владимирской области Наталья Палаткина.

Article Poster
Экстренное объявление