Новости

На городском пляже устанавливают видеонаблюдение

На городском пляже устанавливают видеонаблюдение: факты оставления мусора на пляже зафиксируют видеокамеры

Пляжный сезон в Гусь-Хрустальном в самом разгаре. Вода уже прогрелась до комфортных значений, о чем свидетельствуют жители, успевшие окунуться. Летом городской пляж – одно из любимых и наиболее посещаемых мест отдыха. Зачастую гусевчане, понежившись под бархатными лучами солнца, предпочитают отправиться домой налегке, оставив после себя мусор прямо на песке. Кто-то умудряется его даже прикопать – мол, так не видно. Озорная детвора забрасывает пластиковые бутылки в воду, устраивая своеобразный подводный квест в поисках тары. Но пляжная зона – это место комфортного досуга, а не полигон для отходов.

Отправляясь на пляж, не забывайте об элементарных правилах поведения и приличия. Не оставляйте мусор после себя. Для этого вблизи спасательной станции установлен контейнер объемом 8 куб.м. Покидая территорию городского пляжа, вы в любом случае пройдете рядом с этим накопителем. Прихватите с собой все то, что необходимо выбросить в специально отведенном для этого месте.

Обращаем внимание жителей, что на городском пляже производится монтаж системы видеонаблюдения. Устанавливается пять камер, по которым будут просматриваться как песчаная зона, так и акватория озера. Кроме того, на территории городской набережной будет усилено патрулирование сотрудников полиции.

Напомним, что оставление мусора в непредназначенном для этого месте является грубым нарушением Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории города. А это влечет за собой наложение штрафа в сумме от 800 руб. до 4000 руб.

Article Poster
Экстренное объявление