Новости

Кубок Гусь-Хрустального по пляжному волейболу

19 июня на центральном городском пляже ВК "Новый век" в содействии с городским спорткомитетом провели кубок Гусь-Хрустального по пляжному волейболу среди мужских и женских команд!

Отметим, что соревнования для наших и районных спортсменов проводятся регулярно: следите за нашими анонсами, участвуйте и получайте море удовольствия!

Что же касается спортивной части турнира, то выделим большое количество молодых команд, сражающихся за призовые места!

И у мужчин, и у женщин турнир протекал по схожему сценарию: молодые и сыгранные пары, представляющие наш город на областном чемпионате дали настоящий бой более опытным и титулованным игрокам, в этом сезоне играющих в разных сочетаниях.

Так у мужчин, пара Дмитрий Надточий - Михаил Белов, отыгравшись с 8-12 у команды Никита Романов - Иван Штарк, забрали первый сет финала. Но следующие 2 партии и победа в матче достались более мастеровитым игрокам, что зафиксировал главный судья матча, заслуженный работник физ. культуры и спорта РФ Александр Степанов.

Бронза у представителей Григорьево: Максим Скворцов и Юрий Капустин очень ровно шли по турнирному пути, а за третье место вырвали победу у Олега Филясова и Михаила Иваненко, также показавших отличную игру!

У женских команд всё было аналогично: в золотом матче Яна Курганова и Аня Домокурова навязали достойное сопротивление паре Анастасия Романова - Мария Малышева, но всё-таки уступили на тай-брейке. Не хватило опыта в концовке и хладнокровия, но всё впереди! На призовой подиум могла зайти и младшая из сестёр Мария Курганова. Юная пляжница в паре с Наташей Клевцовой показали отработки тренировок и, как следствие, содержательную игру. Лишь на тай-брейке молодая команда уступила фаворитам матча Лидии Мозалевой и Кристине Бурковой, занявших по итогу почётное 3 место.

Мы поздравляем победителей и призёров соревнования! Благодарим городской спорткомитет за награды!

В самое ближайшее время в борьбу за новые трофеи вступят дети и молодёжь: мы проведём первенства города и района! Следите за нашими анонсами!

Никита Романов.
Article Poster
Экстренное объявление