Новости

Александр Авдеев договорился с Фондом «Сколково» о проведении стратегической сессии для предпринимателей

16 июня на полях Петербургского международного экономического форума глава Владимирской области Александр Авдеев провёл рабочую встречу с вице-президентом по региональному и международному развитию Фонда «Сколково» Юрием Сапрыкиным. Стороны обсудили вопросы, связанные с внедрением механизма и инфраструктуры популяризации, создания и поддержки технологических стартапов.

«У «Сколково» огромный опыт для развития и акселерации стартапов, новых проектов. Договорились, что сформируем стратегическую сессию с представителями нашего бизнеса, госуниверситета, молодёжью, готовой продвигать свои проекты. «Сколково» поможет не только знаниями, но и даст возможность на своей площадке на льготных условиях выполнить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Это действительно выгодно для молодых предприятий. Убеждён, что во многих точках области, в том числе во Владимире, Муроме, Коврове, Гусь-Хрустальном, Доброграде, найдутся инициаторы проектов, которые воспользуются методической и финансовой поддержкой «Сколково», – отметил по итогам встречи Александр Авдеев.

В тот же день глава региона встретился с заместителем генерального директора по инвестиционной деятельности госкорпорации «Ростех» Дмитрием Леликовым и его советником Татьяной Добряковой. Собеседники говорили о перспективах расширения инвестиционной составляющей Ростеха в нашем регионе, в том числе с учётом возможностей особой экономической зоны «Доброград-1» и территории опережающего социально-экономического развития «Камешково».

Уже больше 10 лет реализуется соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Ростехом. В нашем регионе работают 11 предприятий, входящих в структуру госкорпорации. Среди них – Ковровский электромеханический завод, ЗиД, ВНИИ «Сигнал». В нашей области Ростех имеет отдельное представительство.

Article Poster
Экстренное объявление