Новости

Во Владимирской области 100 баллов на ЕГЭ по химии набрали 13 выпускников и один – по литературе

Подведены итоги экзаменов по географии, химии, литературе основного периода ЕГЭ-2022: большинство выпускников Владимирской области получили результаты, достаточные для поступления в российские вузы, сообщает Департамент образования.

ЕГЭ по химии в основной срок сдавали 669 участников, из которых 141 человек показал результаты в диапазоне 81-100 баллов. Наивысший результат продемонстрировали 13 человек. Всего в стране 664 стобалльника по химии. Средний тестовый балл по этому предмету во Владимирской области составляет 60,0.

ЕГЭ по литературе в этом году во Владимирской области сдавали 304 человека. Из них 32 участника показали результат в диапазоне 81-100 баллов, стобалльный результат – только у одного выпускника. Средний тестовый балл составил 57,0.

Участниками ЕГЭ по географии в регионе стали 76 человек. Средний тестовый балл по этому предмету составил 52,0.

В Департаменте образования отметили, что в этом году ЕГЭ впервые проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Им установлены новые подходы к общему образованию: не просто заучивание фактов, дат, формул, теоретических знаний, а их практическое применение.

Новые образовательные стандарты внедрялись в российских школах с 2011/2012 учебного года, и сейчас школу закончили ребята, обучавшиеся по ним с 1 класса. В связи с этим произошли изменения требований к ЕГЭ: акцент сделан на задания, требующие продемонстрировать навыки анализа различной информации, умение рассуждать и аргументировать свою точку зрения, использовать предметные знания для решения практических задач и применять обширные универсальные умения, необходимые для продолжения образования в вузах.

Article Poster
Экстренное объявление