Новости

Дорожно-транспортные происшествия со смертельным исходом в Гусь-Хрустальном районе

По предварительной информации, 12 июня 2022 года около 16 часов 10 минут на 29-м км автодороги «Владимир-Тума-Колпь» Гусь-Хрустального района (вблизи д. Таланово) 33-летний водитель мотоцикла ИЖ ЮПИТЕР-5, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением ТС, совершил съезд с дороги с последующим наездом на препятствие (опору ЛЭП).

В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В этот же день по предварительной информации, около 19 часов 00 минут на 344-м км автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» Гусь-Хрустального района (вблизи д. Вашутино) 35-летний водитель автомобиля «Hyundai-Accent», двигаясь в направлении от г. Гусь-Хрустальный в сторону г. Владимир, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при движении по главной дороге, допустил наезд на 34-летнего велосипедиста, который в нарушение правил дорожного движения выехал на перекресток со второстепенной дороги, слева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уважаемые мотоциклисты!

Вы управляете средством повышенной опасности. Еще больше вы подвергаете свое здоровье и жизнь риску, а также ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарных мер безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено.

Несоблюдение Правил дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создает угрозу для вашей жизни. Любое столкновение может привести к получению тяжелых травм и смерти.

Будьте осторожны, соблюдайте Правила дорожного движения, не повторяйте чужих ошибок!

Уважаемые велосипедисты!

Необходимо помнить, что велосипедист является равноправным участником дорожного движения и о своем намерении совершить маневр поворота следует предупреждать других участников дорожного движения заблаговременно, поднятой в сторону рукой (правой или левой, в зависимости от того, в какую сторону поворачивать), а об остановке – рукой, поднятой вверх. Помните, что от вашей дисциплины зависит ваша безопасность и безопасность других участников дорожного движения.

Уважаемые водители!

Помните, что автомобиль является источником повышенной опасности, и сев за руль транспортного средства, вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательными и осторожными на дороге. Строго соблюдайте скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, исключите факты выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

Цените, берегите жизнь и помните, что каждый должен возвращаться туда, где его ждут близкие и любящие люди!

Article Poster
Экстренное объявление