Новости

Глава города Алексей Соколов поздравил гусевчан с Днем России

12 июня страна отмечает свой главный праздник – День России. Один из самых молодых, но всенародно любимый… Ярко и как всегда торжественно-музыкально День России отметили в Гусь-Хрустальном. Чувство особой гордости и единения царило на площади у фонтана, когда звучал гимн нашего государства. С праздником земляков поздравил глава города Алексей Соколов.

- Россия уже многие сотни лет растет и развивается, несмотря на все попытки извне переписать историю, замолчать о подвиге наших предков. Мы знаем нашу историю, помним наших героев и свято чтим память тех, кто завоевал для нас победу. И сейчас наша задача сплотиться и оказать моральную поддержку нашим ребятам – солдатам Вооруженных Сил России, которые сейчас отстаивают интересы Родины в борьбе против нацизма, делают все, чтобы мы могли жить под мирным небом, растить своих детей, трудиться и созидать во имя процветания родного края и родной страны, - сказал глава города.

Торжественную страницу открыла череда поздравлений. В Гусь-Хрустальном чествовали представителей учащейся молодежи – ребят, достойно проявивших себя в учебе, творчестве, спорте, отмеченных традиционной специальной премией «Надежда Мещёры». Плеяду награждаемых также дополнили волонтеры Победы и добровольцы, помогавшие гусевчанам проголосовать за понравившийся дизайн-проект благоустройства сквера у памятника В.И. Ленину.

В этот же день юным жителям города, достигшим 14-летнего возраста, вручили паспорта – главный документ, удостоверяющий личность и указывающий на гражданскую принадлежность.

Удостоены наград и знаков отличия представители спортивной общественности города, а также детсадовцы, успешно сдавшие нормы ГТО.

Все это люди, которые не словом, а делом доказывают свою любовь к малой Родине, искренне желают ей процветания, своими знаниями, деятельностью, умением делают Гусь-Хрустальный привлекательнее и краше.

Музыкальную страницу праздника украсили солисты и творческие коллективы города.

Зрители рукоплескали талантливым исполнителям, подхватывая ритм знакомых мелодий.

Мы, гусевчане, гордимся своей необъятной многонациональной страной и свято верим в будущее России! Нелегкий путь, пройденный нашим государством с момента его становления, дает ясное понимание, что мы умеем мечтать, творить, любить и достигать поставленных целей. Все трудности, которые когда-либо выпадали на долю России, только закаляли ее, делали сильнее и могущественнее. И все, что сегодня приходится переживать нашей Родине, мы достойно преодолеем. Впереди нас ждут новые свершения и победы!

Article Poster
Экстренное объявление