Новости

Обучение в рамках нацпроекта «Демография»

Центр занятости населения продолжает свою работу в рамках реализации национального проекта «Демография». В этом году программа профессионального обучения расширена и направлена на обучение не только граждан 50 лет и старше и мамочек, воспитывающих несовершеннолетних детей, но и молодых граждан в возрасте до 35 лет.

- На самом деле национальный проект «Демография» - это уникальный проект. Если вы работаете, то в дистанционном режиме вы можете пройти обучение по той программе, которую вы выберете сами (их более 500!). Если вы граждане, ищущие работу, или безработные граждане, то вы можете обучиться по востребованной профессии на рынке труда, - отмечает директор ЦЗН Гусь-Хрустального Оксана Яковлева.

На данный момент в службу занятости подано около 100 заявок. Оформить такую заявку можно в режиме онлайн, не выходя из дома. Для этого необходимо зайти на единую цифровую платформу «Работа России», кликнуть «Национальный проект «Демография»», выбрать нужную вам программу и записаться на обучение.

Если сложно сделать это самому, то вы всегда можете обратиться к сотрудникам Центра занятости населения (ул. Маяковского, 15), специалисты которого обязательно в этом помогут. Телефон для справок: 8 (49241) 3-56-99.

- О национальном проекте «Демография» я узнала от сотрудников Центра занятости. На данный момент я прохожу обучение на базе Гусевского стекольного колледжа по специальности «Основы бухгалтерского учета». Обучение очное, бесплатное. В дальнейшем надеюсь найти достойную работу. И всем рекомендую присоединиться к национальному проекту «Демография». Это все бесплатно и очень удобно, - делится личным примером гусевчанка Елена Барданова.

Содействие занятости граждан путём организации профессионального обучения или дополнительного профессионального образования – главная цель национального проекта «Демография» в сфере занятости населения. Приобретение или развитие имеющихся знаний, компетенций, навыков обеспечит конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Article Poster
Экстренное объявление