Новости

Ночь географии

Ежегодно в первые выходные лета Русское географическое общество приглашает всех желающих стать участником «Самой географической ночи года».

Национальный парк «Мещера» впервые принял участие в этой акции. Основной целью «Ночи географии» #НочьГеографии2022 является повышения интереса к географии России, ее природы, самобытности и многообразии.

Сотрудниками отделов науки и экологического просвещения и туризма специально для этого праздника было разработано мероприятие «Лесное путешествие». Участниками стали школьники — члены кружка «Юный эколог».

В Визит-Центре парка ребята вспомнили основы работы с компасом, получили маршрутный лист и начали свое путешествие. Основной путь проходил по экологической тропе заказника регионального значения «Гусевской». На указанных остановках ребята знакомились с природными особенностями Владимирской Мещеры. Расширили свои знания об основных древесных породах: ель, сосна, береза, осина, лиственница, дуб, как называли их в народе и что с ними связывали. Какое дерево обладает исключительной музыкальностью, а какое использовали в кораблестроении. Послушали пение птиц. Познакомились с азбукой морзе. Одним словом убедились, насколько удивительной и интересной может быть география и краеведение.

В акции приняли участие 15 человек, из них 11 человек дети. По итогам акции ребятам были вручены благодарности за участие и памятные призы.

Методист по экологическому
просвещению национального парка «Мещера» Е.Ю. Тенякова
Article Poster
Экстренное объявление