Новости

Полицейские вместе с общественниками проводят профилактические встречи с подростками по вопросам безопасного поведения

В рамках межведомственной операции «Подросток» и всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями Общественного совета при МО МВД России встретились с учащимися школы № 16 города Гусь-Хрустальный и студентами Гусевского стекольного колледжа.

Госавтоинспекторы обсудили с подростками вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, разобрали конкретные дорожные ситуации, повторили правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходам. Полицейские напомнили о важности и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, акцентировали внимание на управлении двухколесным транспортом, на котором нередко разъезжают подростки, разъяснив правила управления мопедами, скутерами и мотоциклами.

В ходе профилактической встречи сотрудники полиции напомнили молодежи о недопустимости употребления запрещенных веществ, алкогольной продукции, табачных и курительных смесей, а также разъяснили ребятам их права и обязанности, напомнив об административной и уголовной ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений. Вместе в гостями учащиеся еще раз повторили правила сохранности личного имущества, а также меры безопасности в сети Интернет.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Наталья Турнаева рассказала учащимся о правилах поведения на улице, в общественных местах и о том, какие меры предосторожности необходимо соблюдать для своей безопасности. Общественница пожелала ребятам быть внимательными, осторожными, и призвала вести здоровый образ жизни.

Встречи с сотрудниками полиции и общественниками получились информативными и полезными. Организаторы профилактических мероприятий пожелали учащимся безопасного отдыха на каникулах.

Article Poster
Экстренное объявление