Новости

Полицейские задержали двоих граждан, подозреваемых в распространении сильнодействующих наркотиков

В результате реализации оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Гусь-Хрустальный» задержали ранее судимого 37-летнего жителя города Гусь-Хрустальный.

У мужчины полицейские обнаружили и изъяли обмотанный скотчем сверток с порошкообразным содержимым. В нем, как показали результаты проведенной впоследствии экспертизы, находился сильнодействующий наркотик героин массой более 110 граммов.

Сам задержанный пояснил, что с просьбой о сохранности свертка к нему обратилась его знакомая - 29-летняя местная жительница.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали «владелицу» свертка. Женщина дала признательные показания, пояснив, что наркотики приобретала в Москве для распространения на территории Гусь-Хрустального района.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического средства в крупном размере). В отношении 29-летней подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении 37-летнего мужчины - домашний арест.

Article Poster
Экстренное объявление