Новости

Алексей Соколов поблагодарил принявших участие в голосовании за выбор дизайн-проекта благоустройства в центре города

Ровно в полночь 30 мая завершилось всероссийское онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» за выбор либо объектов благоустройства, либо дизайн-проектов уже определенных территорий. Гусевчане обладали возможностью выбрать будущий облик центрального городского пространства – сквера у памятника В.И. Ленину. Жителям было предложено два разных по функциональным характеристикам и эстетическому наполнению варианта благоустройства. Проголосовать можно было самостоятельно через портал https://33.gorodsreda.ru/, авторизовавшись через «Госуслуги», или при помощи волонтеров благоустройства.

За время голосования, которое стартовало еще 15 апреля, за выбор понравившегося дизайн-проекта в Гусь-Хрустальном было отдано 6585 голосов.

Во время городской планерки, прошедшей 31 мая, глава города Алексей Соколов поблагодарил всех, кто откликнулся на призыв с просьбой принять участие в онлайн-голосовании, а также руководителей различных городских учреждений, многие из которых, узнав о нем, сами приглашали волонтеров благоустройства.

- Активность местного населения, его вовлеченность в решение городских вопросов и проблем – это то, что служит самым значимым механизмом в развитии любого муниципалитета. Я благодарю каждого, кто принял участие в онлайн-голосовании, кто встречал наших добровольцев на улицах, задавал вопросы, привлекал к голосованию своих близких. Только всем вместе, высказывая свое мнение, проявляя неравнодушие и деятельное участие к тому, что окружает нас здесь – в городе, где мы живем, работаем, воспитываем своих детей – можно добиться позитивных преобразований, - подчеркнул глава города Алексей Соколов.

Участие в голосовании приняли представители различных городских предприятий и организаций, а также старшеклассники и студенты местных колледжей. Напомним, что голосование было доступно для жителей старше 14 лет. Поддержали школьников и студентов родители, также отдали предпочтения одному из понравившихся вариантов дизайн-проектов педагоги.

Отдельно стоит отметить активных жителей, которые, встречая волонтеров благоустройства на улицах, не только сами отдавали голоса, но и приглашали к участию в этом процессе родных и друзей.

Благоустройство территории, за облик которой гусевчане голосовали в этом году, намечено на будущий 2023 год.

Напомним, что в текущем году планируется завершение работ в парке у Детской школы искусств им. М.А. Балакирева.

Article Poster
Экстренное объявление