Новости

В Гусь-Хрустальном районе отремонтируют 19 дорожных участков

В Гусь-Хрустальном районе стартовали работы по ремонту дорожного покрытия. В рамках государственной программы Владимирской области «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2014-2025», по муниципальной программе «Дорожное хозяйство Гусь-Хрустального района на 2021-2025» завершен ремонт трех участков автомобильных дорог:
- в деревне Перово новое асфальтовое полотно проложили по улице Школьной от дома №10 до дома №17;
- в деревне Демидово отремонтировали дорогу по улице Зеленой на перекрестке с улицей Центральной;
- в поселке Иванищи дорогу от дома №1 до дома №23 по улице Школьной выполнили в щебеночном исполнении.

В настоящее время ремонтируют еще три участка дорожного покрытия:
- в поселке Красный Октябрь делают дорогу от перекрестка улиц Краснозерской и Стационарной до дома №27 по улице Краснозорская;
- в поселке Ильичево идет ремонт двух проездов. Проезд 2 от дома №95 до дома 140 и Проезд 3 от дома №148 до №158;
- в поселке Великодворский дорожные работы ведутся по улице 3 Интернационала, от дома №6 до пересечения с улицей Ленина.

Всего на ремонт дорог в 2022 году выделено почти 90 миллионов рублей. На эти средства запланировано отремонтировать 19 дорожных участков.

«Ремонт автодорог и их содержание – одно из приоритетных и серьёзных направлений в нашей работе. Очень важно, что решению дорожных вопросов также уделяет особое внимание глава региона Александр Авдеев. Его позиция определена четко: дороги должны быть качественными и безопасными! - рассказывает глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин. - Действительно, нам многое удается реализовать благодаря областной поддержке в виде финансирования по программе «Дорожное хозяйство Владимирской области». По ней мы не только ремонтируем, но и строим новые дороги к населенным пунктам района. Так, мы уже проложили современные дорожные артерии с тротуарами и освещением к деревням Толстиково и Якимец. В скором времени специалисты приступят к строительству подъезда к деревне Федотово», - делится планами Алексей Викторович. Еще он напоминает, что на территории района плодотворно работает программа софинансирования «50 на 50», где часть средств собирают сами жители или дают предприятия, и столько же денег на реализацию инициатив граждан выделяют из регионального бюджета. Нередко люди направляют эти средства на ремонт дорог в своих населенных пунктах.

Article Poster
Экстренное объявление