Новости

В Гусь-Хрустальном прошла всероссийская акция «Библионочь»

Ежегодная акция «Библионочь» в текущем году проходит в стране уже в одиннадцатый раз. В день ее проведения каждая библиотека готовит специальную программу, основная задача которой показать, насколько увлекательным, живым и наполненным различными смыслами является мир книги, а чтение, в свою очередь, служит полезным инструментом непрерывного развития интеллектуально подкованной личности.

В связи с ремонтом в Городском библиотечном информационном центре мероприятие прошло на базе Центра дополнительного образования детей «Исток».

Напомним, что каждый год у «Библионочи» есть свой концепт, ключевая идея, на основе которой строится весь ход проведения акции. В этом году в особом почете традиции, нематериальное и культурное наследие необъятной России.

В начале проведения мероприятия участникам акции предлагалось проверить свои знания литературных произведений, вспомнить о традициях русского народа и рассказать о своих самых любимых из них. Здесь ребята продемонстрировали богатство знаний, вспоминая праздничные новогодние традиции, традиции приветствия, православные и не только.

Организаторами мероприятия была подготовлена программа, состоящая из двух частей – концертной и конкурсной. Первая создавала настроение, также не отходя от темы традиций и исконной народной культуры, а вторая позволяла ребятам проверить свои знания, к примеру, по теме народных промыслов и ремесел, а также узнать очень много нового об истоках культурной жизни страны.

Article Poster
Экстренное объявление