Новости

В Гусь-Хрустальном состоится презентация работы местных НКО

25 мая в городе Гусь-Хрустальный состоится презентация работы местных НКО. Это уже опытные организации, которые реализуют полезные для людей проекты и неоднократно становились победителями различных грантовых конкурсов.

На презентацию приглашены те, кто только начинает свой путь в НКО и просто гражданские активисты, те, кто находится на стадии идеи, регистрации НКО, а возможно, и написания своего первого социального проекта.

Планируется посетить три гусевские НКО:
АНО «Культурная инициатива» (победитель конкурса Президентского фонда культурных инициатив). Это центр творческого развития для детей и молодёжи, а также поддержки молодёжных инициатив
Молодёжный центр «ЭкоГород» - объединение волонтёров, выступающих за охрану окружающей среды, развитие городской инфраструктуры и молодёжного спорта
Общественная организация «Союз первой школы». Располагается на базе средней школы №1 города Гусь-Хрустальный. Творческая команды педагогов и школьников сосдала свой медиацентр, ребята пробуют себя в качестве журналистов, блогеров, операторов, дизайнеров. А кроме того, проекты этой организации входят в ТОП-100 лучших проектов Фонда президентских грантов.

Презентация пройдёт в рамках проекта «Вдохновить – убедить» Ассоциации «Голос провинции». Он получил поддержку департамента молодёжной политики и общественных проектов и направлен на развитие общественных инициатив в малых городах и сельских территориях Владимирской области.

Ресурсный центр «ДАНКО».
Article Poster
Экстренное объявление