Новости

«Дорожный пристав» на дорогах Гусь-Хрустального выявляет неплательщиков

Периодически «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с Федеральной службой судебных приставов и региональным управлением ГИБДД проводят рейды по выявлению финансовых должников по коммунальным услугам. Как ни печально, суммы по неуплате имеются.

В настоящее время задолженность за свет жителей Гусь-Хрустального составляет 37, 9 млн. рублей, за водоснабжение – 55,4 млн. рублей. Все прекрасно понимаем, непростое время, нестабильная финансовая ситуация, но обязательства по оплате никто не отменял.

Для оптимизации системы проверки и мониторинга в городе существует комплекс «Дорожный пристав», который интегрируется с базой данных Федеральной службы судебных приставов.

Широко применяется технология распознавания. Комплекс «Дорожный пристав» незамедлительно сканирует номера машин, и, сравнивая информацию с базой данных ФССП, выявляет автомобили граждан, имеющих задолженность.

Недобросовестным плательщикам предоставляется возможность на месте погасить долг не только по исполнительному производству, но и за текущий период. В процессе рейда специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» информируют о наличии задолженности, последствиях неуплаты и предлагают ее погасить с помощью удобных онлайн-сервисов.

Недавно в городе прошел рейд по выявлению неплательщиков за электричество и водоснабжение. Были выявлены факты и об отсутствии платежей и по другим направлениям. По итогу рейда, был наложен арест на два транспортных средства за долги. Крайне важно вносить платежи вовремя, не допускать штрафных санкций, судебного делопроизводства. В случае наличия крупной просроченной задолженности помимо ареста транспортного средства, судебными приставами может подлежать изъятию имущество должника с целью дальнейшей реализации в счёт погашения задолженности владельца.

Хотим напомнить, что гражданам, имеющим задолженность, до конца мая предоставлена возможность закрыть её на выгодных условиях в рамках акции "Весна-тают пени". Для этого им требуется погасить долги в указанный срок, в таком случае участнику спишутся все начисленные пени. Подробную информацию об акции «Весна – тают пени!» можно получить на сайте компании - https://vladimir.esplus.ru/, по телефонам контакт центра 8 (800) 100-75-30, или же у сотрудников Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в клиентских офисах.

Article Poster
Фоторепортаж

«Дорожный пристав» на дорогах Гусь-Хрустального выявляет неплательщиков.  г.

Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Автор:
Интернет-издание «Гусь-Инфо»
Официальный информационный портал города Гусь-Хрустальный
Экстренное объявление