Новости

На стадионе «Центральный» прошло открытие учебных сборов

23 мая на городском стадионе «Центральный» состоялось открытие учебных сборов юношей 10 классов гусевских школ. Здесь ребятам предстоит пройти серию мероприятий по обеспечению безопасности военной службы, освежить в памяти общевоинские уставы, пройти занятия по строевой, огневой и тактической подготовке. Занятия носят как теоретический, так и практический характер.

На протяжении 5 дней школьники также смогут узнать больше о радиационной, химической и биологической защите, «прокачают» свои знания и навыки по оказанию первой медицинской помощи, уходу за стрелковым оружием, его хранением и сбережением.

На открытии учебных сборов к участникам события обратился военный комиссар по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району Николай Лукьянов, который призвал молодых людей помнить, что защита Отечества – священный долг.

- Я рад приветствовать участников сборов, надеюсь в перспективе увидеть вас сильными и здоровыми в военном комиссариате, а сейчас желаю всем успехов и сил, - сказал военный комиссар.

К старшеклассникам также обратилась начальник Управления образования Татьяна Причепа, пожелав им удачного освоения программы сборов.

Article Poster
Экстренное объявление