Новости

Воспитанник Центра «Исток» побывал в Москве на «Большом школьном пикнике»

Более тысячи участников из 85 регионов страны собрались в Гостином дворе в Москве, где 18-19 мая прошёл «Большой школьный пикник» – фестиваль Российского движения школьников.

Делегацию Владимирской области представляли 6 активистов РДШ. Виталий Рыбин ученик школы № 2, воспитанник Центра дополнительного образования детей «Исток» вошёл в состав Владимирской делегации. Он прошёл все конкурсные задания Всероссийского проекта «Шеф в школе» и получил заслуженную награду.

Каждый из проектов Российского движения школьников получил на фестивале свою площадку, а гости могли найти себе занятие по возрасту и интересам – принять участие в творческих мастер-классах, встретиться с любимыми артистами, посетить спектакль или показ модной коллекции, поиграть в хоккей с мячом, сразиться в киберсхватке, провести шахматную партию с роботом.

Почётными гостями «Большого школьного пикника» стали: первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова, директор музыкальных и событийных проектов VK Константин Сидорков, Константин Майор, основатель и руководитель медиахолдинга MAER, трехкратный обладатель премии «Медиаменеджер России», Герой России, лётчик-космонавт Сергей Рязанский.

«Мне посчастливилось посетить уникальное событие. Тысячи моих сверстников хотели бы оказаться на моём месте. Всё просто. Участвуйте в проектах РДШ. Я принимал участие в трёх проектах, но самым любимым и интересным для меня оказался проект «Шеф в школе», благодаря которому я научился готовить и попал на итоговое мероприятие Российского движения школьников», - поделился Виталий Рыбин.

Article Poster
Экстренное объявление