Новости

Истоковцы на региональном слете РДШ.

19 мая активисты РДШ и ЮНАРМИИ центра дополнительного образования детей «Исток» приняли участие в V Cлёте Владимирского регионального отделения Российского Движения Школьников под девизом «Будь в движении», приуроченном к 100-летию создания Пионерии.

Торжественное открытие Слета прошло во Дворце детского и юношеского творчества г. Владимир, где собрались более 300 юнармейцев, активистов РДШ и участников ВОДОПО "Пионеры Владимирской области". С приветственным словом к собравшимся школьникам обратилась директор Департамента образования администрации Владимирской области Светлана Болтунова. После концертной части ребята разошлись по тематическим мастер-классам, где приглашенные эксперты делились своими знаниями в области тайм-менеджмента и стресс-менеджмента, ведения социальных сетей и волонтерства. Для педагогов также был подготовлен образовательный интенсив.

По окончании обучающих мероприятий участники Слёта прошли торжественным шествием от гостиницы «Заря» до Областного дворца культуры и искусства под сопровождение духового оркестра. В ОДКИ для ребят была организована концертная программа и состоялось награждение отличившихся активистов организации и их педагогов.

От лица главы региона Александра Авдеева участников слёта приветствовал врио вице-губернатора Владимир Куимов. В рамках концертной программы прошла церемония награждения отличившихся активистов РДШ, педагогов и образовательных организаций.

Благодарственным письмом губернатора Владимирской области за создание условий для развития детского движения во Владимирской области награжден коллектив Центра дополнительного образования детей «Исток». В этот день заслуженную награду из рук вице-губернатора получила и обучающаяся объединения «Лидер 21 века» Лушина Мария – активистка регионального РДШ, участник областного медиацентра.

Воспитанию подрастающего поколения сейчас уделяется всё больше внимания. 19 мая стало известно, что в Госдуму поступила инициатива о создании новой детской общественной организации «Большая перемена». Планируется, что это движение станет самым масштабным в стране и возьмет все самое лучшее из пионерского движения.

Article Poster
Экстренное объявление