Новости

Глава города Алексей Соколов принял участие в поздравлении выпускников гусевских школ

Старт череде торжественных Последних звонков в Гусь-Хрустальном был дан 19 мая – в этот день школьный вальс в свой самый последний раз станцевали выпускники школы №3. Большинство мероприятий в основных и средних гусевских школах прошли 20 мая. Глава города Алексей Соколов поздравил выпускников в столь значимый для них день.

- Сегодня для вас поистине большой праздник, который свидетельствует о том, что прошел очень важный этап жизненного пути. За минувшие одиннадцать лет вы стали сплоченной и дружной семьей: ученики, родители и преподаватели. Вместе вы радовались и вместе огорчались. И именно так, только все вместе, находя друг в друге поддержку и опору, вы добивались значительных результатов. Думаю, в настоящий момент в ваших душах перелистываются страницы дневника памяти: казалось, совсем недавно вы были первоклассниками, а уже сейчас стоите на пороге новых открытий и свершений, многое кажется пока что неясным и сложным. Я желаю вам всем успешно сдать экзамены; помните, что от целеустремленности зависит итоговый результат. И, конечно, уже во взрослой жизни пронесите в своих сердцах человечность, отзывчивость, умение слушать и слышать. Идите вперед, никогда не опускайте руки, все обязательно получится, - сказал глава города.

В каждой школе атмосфера торжества была своей, особенной, но общим в день Последних звонков стало стремление всех выпускников порадовать педагогов и родителей, выразить как можно больше слов благодарности за ежедневный кропотливый труд, за воспитание и наставничество и, конечно же, за поддержку.

Одиннадцатиклассники приступят к сдаче Единого государственного экзамена уже на следующей неделе: 26 мая состоятся экзамены по географии, литературе и химии.

Последним в цикле ЕГЭ станет экзамен по информатике, он пройдет уже в конце июня.

В 2022 году из школ Гусь-Хрустального выпускается более 230 ребят.

Article Poster
Экстренное объявление