Новости

Во Владимирской области стартовала «Неделя предпринимательства»

Она организуется в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательства и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в преддверии Дня российского предпринимательства

В рамках «Недели предпринимательства» во Владимирской области проходят выставки, презентации компаний, форумы, обучающие семинары и консультации, тренинги, круглые столы и другие мероприятия.

«Эта неделя – ещё один шанс для бизнеса продемонстрировать свои возможности, – считает глава региона Александр Авдеев. – Владимирская область продолжит всемерно поддерживать малый и средний бизнес, который оказался наиболее чувствительным к последствиям пандемии ковида, и сейчас испытывает немало трудностей из-за санкционного давления. Для удержания баланса в деловой среде мы постарались как можно оперативнее разработать своевременные пакеты антикризисной господдержки. Это поможет сохранить существующие и создать новые производства и рабочие места. Несомненно, драйверами видим туристическую и сельскохозяйственную отрасль, сферу услуг, кооперацию предприятий МСП и наших промышленных гигантов».

В рамках «Недели предпринимательства» с 18 по 21 мая во Владимирском экспоцентре работает XXIV межрегиональная выставка «Владимирская весна». Ежегодно она представляет товары российских компаний и собирает более 15 тысяч посетителей. Основная задача мероприятия — насыщение рынка потребительских товаров и услуг качественной отечественной продукцией, стимулирование производства владимирских и российских товаров.

19 и 23 мая в представительствах Центра «Мой бизнес» в Александрове и Петушках организованы круглые столы на тему «Антикризисные меры господдержки бизнеса».

23 и 25 мая со студентами владимирских вузов встретятся успешные предприниматели города Владимира. Спикеры расскажут истории создания и развития своих бизнес-проектов, поделятся информацией о том, как открыть своё дело в современных реалиях.

24 мая пройдёт финал конкурса «Дорогу стартапам». Мероприятие направлено на реализацию бизнес-потенциала малого и среднего предпринимательства в регионе и на развитие существующего делового сообщества.

25 мая во Владимире, на площадке парк-отеля Вознесенская Слобода, состоится торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Экспортёр года Владимирской области – 2021». Региональный конкурс является первым этапом Всероссийской премии «Экспортёр года», итоги которой будут подведены в конце года в Москве на форуме Made in Russia.

26 мая в Суздале уже традиционно пройдёт открытый форум социальных предпринимателей. Основная цель мероприятия — обмен практическим опытом развития социального бизнеса в России. Участники дискуссионной площадки познакомятся с успешными кейсами предпринимателей из разных регионов страны и основными инструментами, позволяющими эффективно вести социальный бизнес.

Также 26 мая состоится финал конкурса «Сделано в Коврове, сделано самозанятыми». Каждому будет предоставлен шанс заявить о себе, показать свою продукцию, провести мастер-класс, дегустацию и другие мероприятия. Лучшим конкурсантам достанутся призы, а всем участникам — грамоты, фотографии и место в истории.

Кроме того, будет организовано обучение бизнесменов и самозанятых. В представительствах Центра «Мой бизнес» в Кольчугино, Александрове, Петушках состоятся дни открытых дверей для предпринимателей, студентов и школьников. В Ставровском индустриальном парке проведут экскурсию для школьников и студентов.

4 июня состоится традиционный бизнес-пикник Владимирского отделения «Опора России», который соберет на одной площадке порядка 250 предпринимателей для обмена опытом в неформальной обстановке.

Завершением «Недели предпринимательства» станет участие владимирцев в 13 Международной бизнес-платформе по аутсорсингу для лёгкой промышленности BEE-TOGETHER.RU в Москве. Это единственный масштабный проект для этой отрасли отечественной экономики, соединяющий фабрики с потенциальными заказчиками — брендами, ритейлерами, дизайн-бюро и корпоративными клиентами.

Добавим также, что в День российского предпринимательства во всех муниципальных районах области запланированы праздничные мероприятия, а в Радужном, Собинском и Юрьев-Польском районах пройдут ярмарки с участием местных производителей.

Article Poster
Экстренное объявление