Новости

Программа «50 на 50» в действии. В Гусь-Хрустальном районе построили спортивно-игровую площадку

В Гусь-Хрустальном районе успешно работает программа софинансирования по поддержке местных инициатив «50 на 50», благодаря которой жители многих сельских поселений района получили возможность благоустроить территорию своих населенных пунктов. По данной программе преобразились и стали более комфортными для проживания ряд деревень и поселков. Средства направлялись на устройство дорог, строительство детских и спортивных площадок, на модернизацию объектов жилищно коммунального хозяйства и даже на газификацию.

— Мы рады поддерживать инициативы жителей не только на словах, но и на деле. В рамках программы «50 на 50» предусматривается софинансирование в равных долях: к сумме, которую собрали жители на реализацию идеи по благоустройству, выделяется такое же количество средств из областного бюджета. Мы изыскали возможность дополнительно добавлять такую же часть из бюджета района. — говорит глава администрации Гусь-Хрустального района Алексей Кабенкин и отмечает, — Население активно включается в программу. Люди видят, что собранные деньги идут на реальные и полезные дела.

Так, очередной прекрасный результат программы софинансирования можно увидеть в поселке Красный Октябрь: в центральной части населенного пункта построили спортивно-игровую площадку.

— Жители посёлка давно мечтали о месте, где они смогли бы гулять с детьми и поддерживать свою физическую форму. Считаю, что сообща мы достойно справились с этой задачей. Площадку построили очень быстро, теперь она будет радовать всех местных жителей, — рассказывает глава администрации МО Краснооктябрьское Илья Борисов, — Конечно, без поддержки в любом деле, требующем финансовых вложений, тяжело. Источники финансирования на реализацию проекта — это бюджеты области и района, спонсорские средства, которые вместо населения выделило предприятие. В связи с этим хотелось бы поблагодарить наших старых друзей и партнеров — стекольный завод « Гласс Декор», — подчеркивает Илья Михайлович.

На новой площадке есть тренажёры, которые легко освоят местные жители. Качели, горки, лестницы и другие элементы детского городка выполнены из прочных и надёжных материалов. Здесь и взрослые, и дети смогут найти себе занятие по душе. Не мало важно для детей, что спортивно-игровая площадка имеет специальное мягкое покрытие, предотвращающее серьезные травмы при случайном падении.

Успели оценить спортивные объекты и элементы детской площадки местные мальчишки и девчонки. Теперь это любимое место для отдыха юных жителей поселка.

Важность того, чтобы у детей было, уличное пространство, где они смогут проводить свободное время и выплёскивать свою энергию, отмечают родители. Мамы и папы уверены, что новая площадка создана для этого, а новые тренажёры подойдут для занятия ребят разного возраста и принесут пользу для здоровья.

Жители благодарят всех, кто принимал участие в реализации этого проекта и подарил замечательную площадку. Останавливаться на достигнутом они не собираются. Вместе с главой поселения инициативные жители поселка уже вовсю готовятся принять участие в проекте софинансирования в следующем году.

Article Poster
Экстренное объявление