Новости

Житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом по обвинению в совершении серии краж из супермаркетов

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что с января по февраль текущего года обвиняемый совершал хищения товарно-материальных ценностей из сетевых супермаркетов на территории города Гусь-Хрустальный. Мужчина, заходя в сетевые магазины, брал со стеллажей различные товары, прятал в карманы одежды и покидал торговые точки.

Впоследствии похищенные продукты питания, шоколад и косметические средства сбывал, а вырученные деньги тратил на личные нужды.

Сотрудниками полиции установлена причастность злоумышленника к совершению шести преступлений.

Также полицейские установили, что в феврале текущего года обвиняемый проводил до дома находившегося в состоянии алкогольного опьянения мужчину. Находясь в его квартире, гость обратил внимание на коробку, в которой виднелись денежные купюры. Воспользовавшись моментом, местный житель похитил деньги и покинул квартиру.

Общий материальный ущерб от противоправных действий фигуранта составил более 22 000 рублей.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий и дал признательные показания.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Article Poster
Экстренное объявление