Гусевские ветераны серебряные призёры межрегионального турнира по мини-футболу

14 мая в Гусь-Хрустальном прошёл межрегиональный турнир по мини-футболу среди ветеранов 50+, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из Рязани, Касимова, Луховиц и Щёлково (Московская область), Владимира (2-е команды), Меленок, Гусь-Хрустального.

В команде допускался один игрок 45+.

В составе команд Рязани и Владимира играли мастера спорта. В команде Рязани играл Гарник Авалян - выступал за студенческую сборную России и национальную команду Армении, являлся капитаном ФК «Крылья Советов». За команду Владимира играл Максим Путилин - Максим Юрьевич дважды добился норматива мастера спорта: первый раз, когда в составе столичного «Торпедо» стал обладателем Кубка России, и второй - когда «Шинник», в том числе и благодаря усилиям Путилина, занял 4-ое место в чемпионате России.

Отборочные игры турнира проходили на двух площадках: МБУ «СШ по футболу «Грань» и МБУ «КСШ им. А.В. Паушкина».

Финальные игры состоялись на площадке спортшколы им. А.В. Паушкина.

Команда из Гусь-Хрустального в финальной игре уступает команде из Луховиц по пенальти. Основное время игры закончилось со счётом 1:1.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - команда «Луховицы», Московская область;
2 место - команда «Гусь-Хрустальный»;
3 место - команда «Касимов», Рязанская область;
4 место - команда «Владимир-2».

В команде Гусь-Хрустального «Приз зрительских симпатий» получил Иван Трофимов. Он так же стал самым возрастным игроком турнира (70 лет). Алексей Евдокимов получил приз «Лучший нападающий» турнира. «Лучший игрок команды» - Алексей Алексеев.

Поздравляем наших ветеранов с достигнутым результатом и желаем дальнейших успешных выступлений.