Новости

Около 90 вынужденных переселенцев из ДНР, ДНР и Украины уже нашли работу во Владимирской области

13 мая в Центре занятости населения города Владимира прошла встреча представителей Департамента труда и занятости населения Владимирской области с инициативной группой граждан, прибывших с территорий Донецкой, Луганской народных республик и Украины, проживающих в пункте временного размещения во Владимире. Обсуждались вопросы, касающиеся поиска работы, и механизмы трудоустройства.

Заместитель директора Департамента труда и занятости населения Мария Мальцева напомнила, что для трудоустройства необходимо оформить документ о предоставлении убежища и предоставить документы об образовании.

Как отметил директор Центра занятости населения Кирилл Лапшин, вся информация о вакансиях содержится на единой цифровой платформе в сфере занятости «Работа России». Кроме того, сотрудники учреждения регулярно выезжают в пункты временного размещения и консультируют по вопросам трудоустройства. В настоящее время для переселенцев с Донбасса доступна 1071 вакансия, в том числе 132 вакансии с предоставлением жилья.

В ходе встречи одна из её участниц, программист Анжелика М., попросила помочь подобрать ей работу. Кирилл Лапшин тут же направил гостью к карьерному специалисту. Женщине помогли оптимизировать резюме, рассказали, как успешно пройти собеседование, подобрали ряд интересных вакансий и организовали встречи с работодателями.

По состоянию на 16 мая в области находится 1128 граждан трудоспособного возраста, прибывших с территорий Украины, Донецкой и Луганской народных республик. Из них 1099 получили консультации по вопросам поиска работы, 89 человек уже трудоустроены.

Article Poster
Экстренное объявление