Новости

Глава города Алексей Соколов принял участие в торжественном открытии исторического квиза «Я – кадет, я – патриот»

Вчера на базе школы №10 прошел исторический квиз «Я – кадет, я – патриот» в рамках фестиваля «Долгие дороги к Победе» для учащихся кадетских классов Гусь-Хрустального. В рамках этого соревнования участникам команд из школ №7, №10 и №15 предстояло преодолеть 9 различных станций, продемонстрировав силу товарищества и интеллектуальную подкованность. В торжественном открытии мероприятия принял участие глава города Алексей Соколов, который обратился к кадетам и педагогам, ветеранам Вооруженных Сил.

- Совсем недавно прошел цикл торжественных мероприятий, посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Отмечу, что учащиеся кадетских классов ярко себя проявили. Поверьте, ребята, вы справляетесь очень достойно; несмотря на юный возраст служите для других примером отличной дисциплины, выправки и строевой подготовки. Вами гордится весь город. Отдельные слова благодарности говорю ветеранам Вооруженных Сил, которые всегда находятся в тесной коммуникации с молодежью и своим примером, опытом помогают в патриотическом воспитании, прикладывают все усилия, чтобы наши школьники и студенты вошли во взрослую жизнь достойными людьми, гражданами Российской Федерации, настоящими патриотами своей страны, - отметил глава города Алексей Соколов.

К участникам квиза также обратился председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин.

Описывая атмосферу мероприятия, следует обратить внимание на то, что оно было проникнуто искренним желанием каждого проявить себя с наилучшей стороны, кадеты стремились продемонстрировать мастерство строя, призеры городского конкурса «Парад войск – 2022» - команда школы №10 – в очередной раз, будучи учащимися начальных классов, покорили серьезностью не по годам и сплоченностью коллектива, а участники военно-патриотического клуба «Александр Невский» показали, как выглядит отличная строевая подготовка.

Также глава города Алексей Соколов наградил участников прошедших праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, и тех, кто оказывал помощь в их подготовке и проведении. Благодарственные письма вручили родителям школьников за воспитание в ребятах таких качеств, как трудолюбие, патриотизм, целеустремленность.

Отдельный блок награждений, пользуясь подходящим случаем, провел председатель Союза советских офицеров Александр Ключинский.

Article Poster
Экстренное объявление