Новости

Сотрудники ГИБДД и дружинники провели очередное рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению нарушений ПДД

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с представителями добровольной народной дружины «Дорожный надзор» в период праздничных выходных провели рейдовые мероприятия по сплошной проверке водителей автотранспорта.

За время проведения мероприятий было проверено более 700 единиц автотранспорта, выявлено 441нарушение ПДД. Задержаны и отстранены от управления 15 водителей с признаками алкогольного опьянения.

В отношении девяти граждан составлены административные материалы по ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), в отношении четырех граждан составлены административные материалы по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), в отношении двух водителей, ранее привлекавшихся к административной ответственности за нетрезвое вождение, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если водителя повторно задержали за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо он отказался от освидетельствования, ему грозит уголовное наказание.

Article Poster
Экстренное объявление