Новости

Выставка «НАТО. Хроника жестокости» рассказывает правду владимирской молодёжи

12 мая в корпусе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи на проспекте Строителей, 23 открылась выставка «НАТО. Хроника жестокости». Первыми её посетителями стали студенты Педагогического института Владимирского государственного университета. Выставка проводится при поддержке Департамента культуры и Департамента региональной политики Владимирской области.

Экспозиция посвящена ключевым международным событиям от начала Холодной войны до наших дней, связанным с военной деятельностью Североатлантического альянса. Состоит из нескольких разделов, которые рассказывают об американских бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, планах нападения США и их союзников на СССР, разработанных вскоре после Второй мировой войны, локальных конфликтах конца XX – начала XXI века, включая бомбардировки Югославии в 1999 году, войны в Ираке и Афганистане в 2000-е годы, конфликт в Сирии, а также современные события, к которым привело сотрудничество Украины с НАТО.

Выставка основана на документальных фотографиях из собрания ТАСС и МИА «Россия сегодня», артефактах и документах из собрания Музея современной истории России, а также предоставленных Министерством обороны РФ трофеях из зоны проведения специальной военной операции на Украине, свидетельствующих об участии НАТО в подготовке военной агрессии Украины на Донбассе.

Выставка «НАТО. Хроника жестокости» будет работать для посетителей областной библиотеки для детей и молодёжи до 27 мая.

Article Poster
Экстренное объявление