Новости

«Приятно осознавать, что в нашем городе есть такой коллектив, которому любые задачи по плечу»

Когда-то это медицинское учреждение считалось одним из ужасных. Не использовались в работе обезболивающие средства, главный инструмент врача этого профиля больше напоминал дрель. Как вы уже догадались, сказано всё это про стоматологическую клинику. На прошлой неделе я была вынуждена её посещать. Причины на то были веские. Стоматолог для нас ещё с детства считался самым страшным из врачей. Время, слава Богу, внесло большие коррективы в работу специалистов данного профиля. Страхи наши отчасти развеялись и небезосновательно. Операции в ротовой полости, удаление зубов и их лечение делаются с использованием обезболивающих уколов. Каждый из них подбирается с учётом особенностей здоровья пациента. Медицина не стоит на месте. Техника меняется. Всё ли зависит от неё? Конечно, нет. В кабинетах рядом с современной техникой находятся специалисты. Профессионализм этих людей в белых халатах решает, как пройдёт лечение, будет ли долгожданный результат.

В нашей стоматологической поликлинике – ГБУВО «Гусь-Хрустальная стоматологическая поликлиника» каждый на своём месте. Труд каждого заметен и необходим. Например, с чего начинается театр? Помните? Вот и в этом лечебном учреждении с этого же. В гардеробе работает улыбчивая и доброжелательная Надежда Крылова. Она не только одежду примет, но и успокоит тех, кто идёт сюда с боязнью. Затем страдающие зубной болью направляются в регистратуру. Здесь также смогут развеять ваши страхи по поводу лечения зубов. Что было и со мной. Вежливые регистраторы Татьяна Осокина, Юлия Жильцова, Марина Фомина стараются обеспечить талоном каждого больного. Пациенты с острой болью получают помощь в первую очередь. Больные бывают разные. Кто-то может и нагрубить, кто-то предпочитает говорить только на повышенных тонах. Эти славные женщины смогут с пониманием отнестись к каждому пациенту, никогда не доведут дело до конфликта. Иначе и нельзя. Просто здесь так принято.

В стоматологическом отделении оказывается помощь, как взрослым, так и детям. Детские врачи Татьяна Трушина и Людмила Спирикова окажут помощь каждому ребёнку. У них редкий дар успокаивать детей и вселять уверенность в то, что всё закончится хорошо. Вот потому самые маленькие пациенты и их мамы выходят из этого медицинского учреждения с улыбкой. Кстати, кабинет этот уютный, что также помогает успокоить малышей. Когда-то я сюда ходила с дочерью. К счастью, у нас не доходило до капризов и ярко выраженных страхов

Самые «страшные врачи» поликлиники это Дмитрий Кочетков и Анжелика Мусиенко. Все мы не любим удалять зубы, так как боимся этой процедуры. Это может показаться на первый взгляд. Медикам этого профиля просто необходимо обладать большим оптимизмом, юмором и доброжелательностью. Иной раз взрослые ведут себя как дети. К каждому больному найдут свой подход эти славные люди в белых халатах. Дмитрий Кочетков в своём «арсенале» имеет много шуток, что также морально поддерживает тех бедолаг, которые приходят в его кабинет. Со вздохом облегчения выходят из этого кабинета. Недуг остаётся позади.

Такого же результата достигают и врачи терапевтического отделения поликлиники, руководит им Зарина Рахматуллина. Её подчинённые обладают знанием, профессионализмом и опытом. Зарина Рашидовна гордится своими подчинёнными. Это Анна Пискунова, Мария Сенникова, Ирина Федина, Наталья Рыбина Ольга Егорова, Светлана Гущина, Екатерина Солянова. Когда высопрофессиональные специалисты объединены одной целью, то результат будет достигнут. Особый настрой у семи медицинских сестёр. Руководитель этого структурного подразделения – Наталья Терфенко. Без работы этих славных помощников врачей нелегко было бы достигнуть желаемого результата. Труд каждого здесь заметен и важен. Опытные медсёстры, такие как Надежда Матвиенко, Марина Кузнецова, Вера Борина, Ольга Тряпкина, передают свой опыт молодым коллегам. Обстановка здесь дружная. Заметно это, как говорится, невооруженным глазом. За всем этим стоит кропотливый труд руководителя поликлиники Ирины Гарриевны Зубановой. Её специальность - ортопед. Она помогает заменить удалённые зубы, что позволяет вести полноценную жизнь и садиться за стол, не боясь зубной боли. Работает Ирина Гарриевна в дуэте с медсестрой Светланой Землянушиной.

Ирина Гарриевна создала такую обстановку в коллективе, подобрала специалистов высокого профиля, помогает развиваться молодёжи. Врачи периодически учатся на курсах повышения мастерства. Руководитель понимает, что только здоровый и дружный коллектив может осилить любые задачи.

Приятно осознавать, что в нашем городе есть такой коллектив, которому любые задачи по плечу. Сама я благополучно вылечила зубы и осталась под хорошим впечатления от работы замечательных специалистов.

У коллектива стоматологической поликлиники, как и у всех медиков впереди профессиональный праздник. От своего имени и имени почти всех пациентов стоматологи поздравляю всех работников этой поликлиники, желаю им дальнейших успехов в работе.

Article Poster
Экстренное объявление