Новости

Экологический десант "ЭкоГород" провел уборку парка "Сказка"

На наше удивление, на этот раз в лесном массиве было очень чисто! Тропинки, лавочки — все сияло чистотой. Хочется выразить благодарность жителям, кто поддерживает порядок, и администрации города, которая вовремя выводит мусор из контейнеров. Но это было в центре, где совершают прогулки жители. Мы решили свернуть ближе к автодороге. И вот там нас ожидал беспорядок: бутылки (пластиковые и стеклянные), очень много пластики и одноразовых салфеток!

Нас было на этот раз было не многочисленно: всего пять человек. В течении двух часов мы убрали площадь порядка 200 кв.м. и собрали пять мешков бутылок и два пакета прочего мусора.

Субботник прошёл успешно. Была непринуждённая обстановка в кругу друзей, которые бескорыстно пришли на помощь обществу. Во время уборки мы увидели красивую маленькую белочку. В общем очень классно! Хочется сказать всем гусевчанам: давайте будем беречь нашу природу и перестанем засорять общественные места. Ведь мы сами усложняем себе обстановку в своей жизни. Всем добра, и будьте аккуратнее!" — прокомментировал после субботника наш активист Владимир Зайцев.

Хочет выразить благодарность предпринимателям Александру, Павлу и Кириллу, которые помогли закупить мешки и перчатки.

Присоединяемся к словам Владимира! Давайте не мусорить и делать город лучше, чище и красивее каждый день!

Article Poster
Экстренное объявление