Новости

Госпожнадзор возбудил 79 административных расследований по фактам палов сухой травы во Владимирской области

5 мая состоялось плановое заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его провели врио заместителя Губернатора Герман Елянюшкин и начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Купин. На мероприятии обсуждался вопрос о защите населённых пунктов региона от угрозы ландшафтных и лесных пожаров.

С начала года в области зарегистрировано 83 несанкционированных пала сухой травянистой растительности (за аналогичный период прошлого года – 395), на общей площади почти 60 Га. Наибольшее количество палов произошло во Владимире (18) и Суздальском районе (11). Органы госпожнадзора МЧС России возбудили 79 административных расследований.

В регионе 403 населённых пункта подвержены угрозе ландшафтных и лесных пожаров. На сегодняшний день 19 муниципальных образований области имеют действующие предписания органов государственного пожарного надзора, по которым необходимо устранить 104 нарушения требований пожарной безопасности в 82 населённых пунктах.

«Прошу муниципальные образования серьёзнее отнестись к подготовке к пожароопасному сезону, активизировать работу в срочном порядке. От этого зависят безопасность людей и сохранность имущества», − поставил задачу глава региона Александр Авдеев на оперативном совещании в администрации Владимирской области 25 апреля.

Article Poster
Экстренное объявление