Новости

Студенты колледжа посетили музей истории Гусевской милиции

Учащиеся Гусевского стекольного колледжа посетили музей истории Гусевской полиции. Цель проведения таких встреч - развитие интереса детей к истории правоохранительных органов, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Во время экскурсии представитель ветеранской организации МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Людмила Быкова рассказала юношам и девушкам о формировании истории Министерства внутренних дел, истории образования и становления милиции в Гусь-Хрустальном районе, о подвигах сотрудников и службе стражей правопорядка в разные годы, специфике работы каждого подразделения. Особое внимание ветеран уделила тем, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и после этого вступил в ряды стражей порядка.

Людмила Александровна рассказала студентам о возможности дальнейшего обучения в высших учебных заведениях системы МВД России и порядке отбора кандидатов на службу в органы внутренних дел.

Студенты с интересом рассматривали экспонаты и старались сделать как можно больше фотографий, чтобы потом показать их своим родителям и друзьям. Ребята с увлечением слушали экскурсовода и оставили слова благодарности в книге отзывов.

Article Poster
Экстренное объявление