Новости

В Гусь-Хрустальном районе прошел масштабный субботник

30 апреля, по инициативе главы администрации Гусь-Хрустального района Алексея Кабенкина в муниципалитете прошел общерайонный весенний субботник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов. В этот день усилиями сотрудников администрации, трудовых коллективов, учащихся школ и неравнодушных жителей прядок навели на обширных территориях деревень, сел и поселков. В ходе мероприятия от мусора были убраны участки, прилегающие к организациям, образовательным учреждениям и общественным местам. За каждой организацией был закреплен соответствующий фронт работ.

Отложив на время привычные обязанности, и сменив строгий дресс-код на удобную для уборки территорий одежду, сотрудники районной администрации под руководством первого лица Гусь-Хрустального района – Алексея Кабенкина, вышли на субботник в поселке Красное Эхо. Такие мероприятия для слаженного коллектива районной администрации уже давно стали доброй традицией.

Алексей Викторович поблагодарил всех, кто присоединился к уборке территорий, и отметил, что абсолютно от каждого жителя района зависит, в каком состоянии населенные пункты встретят весенние праздники и 77-ую годовщину Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Также Алексей Викторович рассказал, что собранный в ходе субботников мусор оперативно вывезет мусоровывозящая компания.

О том, что субботник - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата, прекрасно знают педагоги и ученики Красноэховской школы. Они руководствуются постулатом: ничто так не объединяет людей, как совместный общественно полезный труд.

Участники субботника надеются, что своим трудом и заботой о населении района, они смогут подать пример местным жителям, которые перестанут захламлять территории вокруг себя. Администрация района приглашает всех неравнодушных активно включаться в марафон чистоты, внося свою лепту в благоустройство родного Мещерскоо края.

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. В завершении участников субботника ждала приятная награда – чай с аппетитными лакомствами.

Article Poster
Экстренное объявление