Новости

77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Гусь-Хрустальном отметят в широком формате

Два года подряд из-за пандемии торжества отменялись, в этом году - наверстаем. Гусевчан ждет обширная культмассовая программа.

Праздничные мероприятия откроют цикл торжеств уже 5 мая. В этот день в поселках Панфилово и Гусевский пройдут торжественные митинги. В этот день жители поселков возложат цветы и венки к обелискам воинской славы. 6 мая в Гусь-Хрустальном старт мероприятиям даст 65-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 77-й годовщине Великой Победы. В этот же день состоится возложение цветов к мемориалу Вечного огня на проспекте 50-летия Советской Власти, а также к памятному знаку воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении интернационального долга в локальных войнах и вооруженных конфликтах (ул.Интернациональная, 42). Ближе к полудню 6 мая на площади Свободы состоится общегородской митинг, откуда торжественным маршем гусевчане пройдут центральными улицами города к Братской могиле на городском кладбище.

Самая насыщенная мероприятиями программа подготовлена на 9 Мая.

В этот день в 10.00 на площади у фонтана жители города смогут посмотреть на большом LED-экране прямую трансляцию военного парада с Красной площади. Здесь же мы увидим экспозицию солдатского быта времен войны, желающие смогут сфотографироваться в импровизированной фотозоне.

В 12.00 музыкальный блок откроет праздничный концерт «Салют Победы» на сцене у фонтана.

С 15.00 пройдет шествие Бессмертного полка. Маршрут колонн будет проложен по ул. Калинина с поворотом на ул. Интернациональную - от администрации города до фонтана. В это время здесь будет организована работа полевой кухни.

В 15.30 - торжественное открытие праздника.

В 17.00 вниманию горожан предложен просмотр художественного фильма на большом экране.

В 19.00 гусевчане почтут минутой молчания память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Далее продолжится концертная программа «Салют Победы».

В 21.00 горожане приглашаются к участию в акции «Свеча Победы», которая пройдет на площади у фонтана.

А уже в 22.00 на городском озере жителей Гусь-Хрустального ждет праздничный салют.

Article Poster
Экстренное объявление