Новости

Во Владимирской области стартовал Кубок России по мотоболу

1 мая глава региона Александр Авдеев принял участие в церемонии открытия Кубка России по мотоболу в Коврове.

«Владимирская область – территория развитой физической культуры, спорта и здорового образа жизни. В регионе ведётся планомерное укрепление спортивной инфраструктуры. Строятся футбольные поля, стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы, универсальные спортивные площадки. Уверен, что появление у нас новых спортивных объектов, способных принять соревнования самого высокого уровня, придаст импульс развитию спорта в регионе, приведёт наших спортсменов к новым победам. Желаю участникам соревнований заслуженных побед, а болельщикам - яркого спортивного праздника и отличного настроения!» - приветствовал участников и зрителей Александр Авдеев.

Соревнования будут проходить на территории спортшколы «Мотодром Арена» до 7 мая включительно. В них примут участие 7 команд из Владимирской и Московской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв.

Владимирскую область в этих соревнованиях представляет легендарный мотобольный клуб «Ковровец» - многократный чемпион и обладатель Кубка СССР и России. Команду тренирует заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, капитан сборной СССР и России Александр Царёв.

Турнир открылся встречей хозяев поля и кубанской команды «Заря», представляющей станицу Староминская из Краснодарского края. К сожалению, старт соревнований не стал удачным для наших мотоболистов. В упорной борьбе они уступили соперникам со счётом 3:2.

Article Poster
Экстренное объявление