Новости

Глава города Алексей Соколов поздравил гусевских спасателей с профессиональным праздником

30 апреля отважные герои огненного фронта отмечают 373-ю годовщину образования пожарной охраны России.

В преддверии праздника в 19-й пожарно-спасательной части чествовали спасателей, способных покорить огненную стихию.

«Виновников» торжества поздравил глава города Алексей Соколов, пожелавший сухих рукавов огнеборцам:

Уметь создать надежный заслон и твердо противостоять разрушительной силе огня, встать на страже спокойствия и благополучия граждан под силу только мужественным, смелым защитникам, многократно доказавшим и показавшим героическую составляющую одной из самых опасных профессий на земле. Вашу работу трудно переоценить, но цена у нее все-таки есть – это спасенные человеческие жизни.

В этот день хозяева части принимали и совсем юных гостей. Провели экскурсию по пожарной части для воспитанников 29 детского сада, пригласили на выставку пожарной техники и оборудования для учащихся кадетских классов из школ города и района.

С приветственным словом к личному составу выступил начальник 5-го пожарно-спасательного отряда Антон Лебедиков, наградивший коллег в честь праздничной даты. Одним из важнейших событий в становлении молодых сотрудников является присяга. Принимая присягу на верность Российской Федерации, её народу, молодые сотрудники берут на себя обязанность достойно исполнять служебный долг. На верность государству и служебному долгу присягнули трое молодых сотрудников.

Кроме тушения пожаров сотрудники пожарно-спасательного отряда выезжают на дорожно-транспортные происшествия для спасения людей. Так, гости мероприятия увидели в действии слаженную работу спасателей при проведении ликвидации последствий ДТП и спасении пострадавших.

Не менее зрелищным стала демонстрация элементов пожарно-прикладного спорта. Сотрудники пожарной части ловко и быстро осуществили подъем по штурмовой лестнице на верхний этаж учебной башни. Музыкальный сюрприз подготовили Мария Микшакова, супруга сотрудника МЧС, и начальник караула пожарной части Павел Скаредин.

Детей сотрудников, принявших участие в конкурсе рисунков ко Дню пожарной охраны, также ждали свои призы за победу и творчество.

Память коллег, смело шагнувших навстречу опасности и погибших при выполнении служебных обязанностей, почтили минутой молчания.

Article Poster
Экстренное объявление